Отдел опеки и попечительства Администрации г. Кемерово

Добавить фото
Добавить видео
650010, Кемеровская область, Кемерово, Карболитовская, 7 - 4 кабинет, 1 этаж
  • Регион: Кемерово и Кемеровская область
  • Район: городской округ Кемерово
  • Город: Кемерово
  • 78 просмотра(ов) 0 Отзывов
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Администрация города / городского округа в Кемерово

    Отзывы об Отделе опеки и попечительства Администрации г. Кемерово

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    Аренда земли у города Спб, Красносельский район. Или любой другой.

    Видимо. у вас нет никакой логики. Неужели трудно определить владельца земли и прочего имущества. построенного на этой земле? Есть комитет (отдел) по имуществу при администрации вашей области, города, района. Туда и обращайтесь.

    скажите, можно ли выйти замуж до 18 лет с согласием только одного из родителей?

    Достижение брачного возраста является одним из основных условий заключения брака. Статья 13 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает единый брачный возраст для мужчины и женщины 18 лет. Наряду с этим предусмотрена возможность вступления в брак с 16-летнего возраста при наличии уважительных причин. Таковыми могут быть признаны любые ситуации, оправдывающие принятие решения о снижении брачного возраста. К их числу, без сомнения, должны быть отнесены беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения и другие. Для получения разрешения законом установлены особые условия: рождение ребенка, беременность (свыше 12 недель) , непосредственная угроза жизни одной из сторон. Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (отделом опеки и попечительства районной, городской) по месту регистрации брака. Решения других органов или должностных лиц о снижении возраста брачного совершеннолетия не имеют юридической силы и не являются основанием для регистрации брака несовершеннолетнего. Для решения вопроса о снижении возраста брачного совершеннолетия не требуется получение согласия родителей несовершеннолетнего. Их согласие или, наоборот, возражение против регистрации брака их несовершеннолетним сыном или дочерью не имеет решающего значения для решения данного вопроса. Отказ органа местного самоуправления в выдаче разрешения на брак может быть обжалован в суд. Несовершеннолетние лица, в отношении которых органом местного самоуправления было вынесено решение о снижении брачного возраста, вправе не воспользоваться предоставленным им правом и в любой момент до регистрации брака отказаться от его регистрации. Регистрация брака лиц, которым в установленном законом порядке был снижен брачный возраст, производится на общих основаниях.

    Можно ли 14летнего правнука оформить по уходу за бабушкой ( с доплатой )? проживают в одной квартире. Пенсионеры

    Если вы говорите о компенсации по уходу за лицом достигшим 80-ти лет или инвалидом 1 группы, то для того что бы оформить 14-ти летнего вам необходимо письменное разрешение одного из родителей и из отдела опеки и попечительства (что факт ухода не будет мешать учебе и жизни ребенка) , с 15-ти лет только согласие самого ребенка, т. ч. либо ждете 15-ти лет, либо собираете дополнительные документы.

    Отдел опеки и попечительства Администрации г. Кемерово - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Кемерово.